A proximité de La Saunière 23000 Creuse
Acheteur : Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Creuse
23000 Sainte-Feyre
Tel : 0555414302
  Reste 4 jours - Date de clôture estimée : 04/09/2026  
Secteurs d'activité
Services d'assurance.

Mise en place d'un contrat de groupe prévoyance à adhésion obligatoire pour les agents du SDIS 23.

Type d'avis : Autre
Type de marché : National
Date de publication : 25/08/2026
BOAMP - 26-82917
Avis initial : Référence : 26-66177
Avis d'annulation - Avis n° 26-82917 du 25/08/2026
Avis d'annulation
Département(s) de publication : 23
Annonce n° 26-82917
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-66177
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 03/07/2026
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Creuse
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 28230962400025
Ville : Sainte-Feyre
Code postal : 23000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 23
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Mise en place d'un contrat de groupe prévoyance à adhésion obligatoire pour les agents du SDIS 23.
Code CPV principal - Descripteur principal : 66510000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Dans le cadre de la mise en conformité avec la loi n° 2025-1251 du 22 décembre 2025, le SDIS 23 souhaite la mise en place d'un contrat de groupe prévoyance à adhésion obligatoire pour les agents du SDIS 23 au 1er janvier 2027.
Section 4 - Motif de l'annulation
Déclaration sans suite pour le motif d'intérêt général suivant : une erreur juridique liée à la publicité du marché : l'avis de marché n'a pas été publié dans les supports légaux obligatoires par rapport au montant ajusté du besoin (absence de publicité au JOUE)

Date d'envoi du présent avis à la publication : 25/08/2026