Avis de marché - Avis n° 26-85218 du 02/09/2026
Département(s) de publication : 77
Annonce n° 26-85218
Travaux
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Ville de Torcy
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21770468300283
Ville : Torcy
Code postal : 77200
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 77
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : PA26021
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Service de la commande publique
Numéro de téléphone du contact : +33 160377080
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 09/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : Valeur technique : 40% Délais d'exécution : 15% Engagements de l'opérateur économique en matière environnementale : 15% Prix des prestations : 30%
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : ENTRETIEN GENERAL ET TRAVAUX DANS LES BATIMENTS COMMUNAUX
Code CPV principal - Descripteur principal : 45259000
Type de marché : Travaux
Lieu principal d'exécution du marché : FR102 - Seine-et-Marne
Durée du marché (en mois) : 48
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
-
Description du lot : 1 : Revetements De Sol - Peinture - Revetements Muraux
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45430000
Lieu d'exécution du lot : Torcy (77200)
-
Description du lot : 2 : Cloisonnement
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45421152
Lieu d'exécution du lot : Torcy (77200)
-
Description du lot : 3 : Plomberie
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45330000
Lieu d'exécution du lot : Torcy (77200)
-
Description du lot : 4 : Electricite
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45310000
Lieu d'exécution du lot : Torcy (77200)
-
Description du lot : 5 : Menuiseries Exterieures - Metallerie-Serrurerie
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45421150
Lieu d'exécution du lot : Torcy (77200)
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non
Autres informations complémentaires : DUREE ET DELAIS - ART. 4 DU RC CANDIDATURE - ART. 8.1 DU RC OFFRE - ART. 8.3 DU RC CRITERES D'ANALYSE - ART. 10.2 DU RC
Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026