A proximité de Roubaix 59100 Nord
Acheteur : Ville de Roubaix
SERVICE MARCHÉS
17 Grand place
59066 ROUBAIX
Tel : +33 320664580
  Reste 23 jours - Date de clôture estimée : 29/09/2026  
Secteurs d'activité
Evaluation des risques et dangers autre que pour la construction.

REALISATIONS DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS : AMIANTE, PERFORMANCE ENERGETIQUE, CONSTAT DE RISQUE D'EXPOSITION AU PLOMB, RISQUES NATURELS ET TECHNOLOGIQUES ET ETAT PARASITAIRE

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 29/08/2026
BOAMP - 26-84298
Avis de marché - Avis n° 26-84298 du 29/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 59
Annonce n° 26-84298
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Ville de Roubaix
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21590512600011
Ville : ROUBAIX
Code postal : 59066
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 59
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 26SER022
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Service Marchés
Numéro de téléphone du contact : +33 320664580
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 29/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Acheteur(s) habilité(s) à passer les marchés subséquents ou bons de commande
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : REALISATIONS DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS : AMIANTE, PERFORMANCE ENERGETIQUE, CONSTAT DE RISQUE D'EXPOSITION AU PLOMB, RISQUES NATURELS ET TECHNOLOGIQUES ET ETAT PARASITAIRE
Code CPV principal - Descripteur principal : 90711100
Type de marché : Services
Description succincte du marché : L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Lieu principal d'exécution du marché : FRE11 - Nord, Ville de Roubaix 59100 Roubaix
Durée du marché (en mois) : 24
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 29/08/2026