A proximité de Noyelles-sous-Lens 62221 Pas De Calais
Acheteur : Commune de Noyelles sous Lens
ROGER ALAIN
17 rue de la République
62221 Noyelles sous Lens
Tel : +33 321130230
  Reste 88 jours - Date de clôture estimée : 30/11/2026  
Secteurs d'activité

Rénovation énergétique des installations d'éclairage public

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : MAPA < 90k€
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85174
Avis de marché - Avis n° 26-85174 du 02/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 62
Annonce n° 26-85174
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Commune de Noyelles sous Lens
Correspondant : ROGER Alain
Adresse : 17 rue de la République, 62221 Noyelles sous Lens
Coordonnées :
Téléphone : +33 321130230
Courriel : nquesson@noyelles.net
Adresse internet du profil d'acheteur : https://marchespublics596280.fr/index.php?page=Entreprise.EntrepriseDetailsConsultation&id=587325&orgAcronyme=PP027
Section 2 - Description du marché
Objet du marché : Rénovation énergétique des installations d'éclairage public
Lieu d'exécution et de livraison :17 rue de la République, 62221 Noyelles sous Lens
Section 3 - Caractéristiques du marché
Caractéristiques principales : Rénovation énergétique des installations d'éclairage public
Des variantes seront-elles prises en compte : Oui
Section 4 - Durée du marché ou délai d'exécution
36 mois à compter de la notification du marché.
Section 8 - Mode de passation du marché
Type de procédure : procédure adaptée
Section 10 - Conditions de délai
Date limite de réception des offres : 01/10/2026 à 16:00
Section 11 - Autres renseignements
Numéro de référence attribué au marché par le pouvoir adjudicateur / l'entité adjudicatrice : 2026INV2

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026