A proximité de Massy 91300 Essonne
Acheteur : Mairie de Massy
COMMANDE.PUBLIQUE@MAIRIE-MASSY.FR
1 Avenue du général de Gaulle
91300 Massy
Tel : +33 180380063
  Reste 28 jours - Date de clôture estimée : 01/10/2026  
2 Lots
Lot 1
01 : 3d (dératisation/désinsectisation/désinfection). 3d (dératisation/désinsectisation/désinfection)
Lot 2
02 : dépigeonnage. dépigeonnage
Secteurs d'activité
Services de lutte contre les parasites.
Services de désinfection et de désinfestation.
Services de dératisation.

PRESTATIONS DE DERATISATION, DESINSECTISATION, DESINFECTION, DEPIGEONNAGE SUR LE TERRITOIRE DE LA VILLE DE MASSY

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85212
Avis de marché - Avis n° 26-85212 du 02/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 91, 75
Annonce n° 26-85212
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Mairie de Massy
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21910377700013
Ville : Massy
Code postal : 91300
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 91, 75
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : T26017
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : commande.publique@mairie-massy.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 180380063
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 01/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : PRESTATIONS DE DERATISATION, DESINSECTISATION, DESINFECTION, DEPIGEONNAGE SUR LE TERRITOIRE DE LA VILLE DE MASSY
Code CPV principal - Descripteur principal : 90922000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Lieu principal d'exécution du marché : FR104 - Essonne
Durée du marché (en mois) : 48
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : 01 : 3d (dératisation/désinsectisation/désinfection). 3d (dératisation/désinsectisation/désinfection)
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 90921000
    Lieu d'exécution du lot : Commune de MASSY 91300 Massy
  • Description du lot : 02 : dépigeonnage. dépigeonnage
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 90923000
    Lieu d'exécution du lot : Commune de MASSY 91300 Massy
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Voir Rc

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026