Avis de marché - Avis n° 26-85153 du 02/09/2026
Département(s) de publication : 59, 62
Annonce n° 26-85153
Fournitures
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : URSSAF NORD PAS DE CALAIS
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 75367340900011
Ville : LILLE
Code postal : 59032
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 59, 62
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 2026-MAPA-03
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Service achat
Adresse mail du contact : achatsmarches.normandie@urssaf.fr
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : suivant DCE
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Suivant DCE et annexes
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Suivant DCE et annexes
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 30/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : L’accord-cadre est financé sur les fonds propres de l’organisme. Les dépenses afférentes au présent accord-cadre seront inscrites au budget de l’organisme.
Critères d'attribution : Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction : Des critères énoncés dans le cahier des charges
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : La fourniture de petit outillage, quincaillerie, petit matériel électrique sur l’ensemble
Code CPV principal - Descripteur principal :
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Fourniture de petits matériel: outillage quincaillerie petit matériel électrique
Lieu principal d'exécution du marché : Haut de France
Durée du marché (en mois) : 48
Valeur estimée (H.T.) : 139900.0 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
-
Description du lot : Lot n° 1 : fourniture de petit outillage
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal :
Estimation de la valeur hors taxes du lot : 19940.0 euros
Lieu d'exécution du lot : Haut de France
-
Description du lot : Lot n° 2 : fourniture de quincaillerie ;
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal :
Estimation de la valeur hors taxes du lot : 59980.0 euros
Lieu d'exécution du lot : Haut de France
-
Description du lot : lot n° 3 : Fourniture de petit matériel électrique.
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal :
Estimation de la valeur hors taxes du lot : 59980.0 euros
Lieu d'exécution du lot : Haut de France
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non
Autres informations complémentaires : Conditions de remise des offres ou des candidatures : marches-publics.gouv.fr/PLACE Numéro de référence attribué au marché par le pouvoir adjudicateur / l'entité adjudicatrice : 2026 MAPA 03
Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026