A proximité de Ivry-sur-Seine 94200 Val De Marne
Acheteur : Mairie d'Ivry sur Seine
esplanade Georges Marrane
94200 Ivry-sur-Seine
Tel : +33 149602964
Secteurs d'activité
Services d'impression.

Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 04/09/2026
JOUE - 611163-2026
611163-2026 - Résultats
France – Services d'impression – Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal
OJ S 171/2026 04/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielMairie d'Ivry sur Seine
Adresse électroniquesmp@ivry94.fr
Forme juridique de l’acheteurAutorité locale
Activité du pouvoir adjudicateurServices d’administration générale
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreImpression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal
DescriptionImpression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal
Identifiant de la procédure94edb540-6918-4a6b-a370-f7c3af018f51
Avis précédent230983-2026
Identifiant interne2600008
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 79810000 Services d'impression
2.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Val-de-Marne (FR107)
PaysFrance
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreImpression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal
DescriptionImpression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal
Identifiant interne0
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 79810000 Services d'impression
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Val-de-Marne (FR107)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Date de début06/08/2026
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
Descriptionvaleur technique
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution50
Critère
TypePrix
Descriptionprix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
Critère
TypeQualité
Descriptiondélais d'exécution
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution15
Critère
TypeQualité
DescriptionMesures liées à l’environnement durable
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution5
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Melun
Description des délais d'introduction des procédures de recours: voir documents de la consultation
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéMairie d'Ivry sur Seine
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéMairie d'Ivry sur Seine
Organisation qui signe le contratMairie d'Ivry sur Seine
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis200 000,00 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0001
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielPERI GRAPHIC
Offre
Identifiant de l’offreOffre pour le lot 0 de PERI GRAPHIC
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
Valeur de l'offre200 000,00 EUR
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026S08988
Date de conclusion du marché/concession06/08/2026
Organisation qui signe le contratMairie d'Ivry sur Seine
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues3
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielMairie d'Ivry sur Seine
Numéro d’enregistrement21940041300015
Adresse postaleEsplanade Georges Maranne
VilleIvry sur Seine
Code postal94200
Subdivision pays (NUTS)Val-de-Marne (FR107)
PaysFrance
Point de contactMairie d'Ivry sur Seine
Adresse électroniquesmp@ivry94.fr
Téléphone+33 149602964
Adresse internethttps://www.ivry94.fr/
Rôles de cette organisation
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marché
Organisation qui signe le contrat
8.1.
ORG-0002
Nom officielTribunal administratif de Melun
Numéro d’enregistrement17770704900017
Adresse postale43 RUE DU GENERAL DE GAULLE
VilleMELUN
Code postal770008
Subdivision pays (NUTS)Seine-et-Marne (FR102)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
8.1.
ORG-0003
Nom officielPERI GRAPHIC
Taille de l’opérateur économiqueMicro, petite ou moyenne
Numéro d’enregistrement344987276
Ville92049
Code postal92120
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis4dab97e2-3cc6-490e-a1e7-b2deb5169189  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis29
Date d’envoi de l’avis03/09/2026 10:49:40 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis611163-2026
Numéro de publication au JO S171/2026
Date de publication04/09/2026