Avis de marché - Avis n° 26-85804 du 03/09/2026
Département(s) de publication : 78, 95, 92
Annonce n° 26-85804
Services
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : MAIRIE FOLLAINVILLE DENNEMONT
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21780239600010
Ville : Follainville-dennemont
Code postal : 78520
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 78, 95, 92
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 2026-002
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Frédéric PEPIN
Adresse mail du contact : mairie@follainville-dennemont.fr
Numéro de téléphone du contact : 0134772502
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : • le montant des contrats et prestations cités en référence, • la date et le lieu de réalisation des prestations citées en référence, • le détail des contrats et prestations effectués, et l'identité du maître d'ouvrage, public ou privé. Les références peuvent également être complétées soit par des attestations du client ou du maître d'ouvrage, soit par un certificat de capacité émanant de ces derniers. Si le candidat s'appuie sur d'autres opérateurs économiques pour présenter sa candidature : production pour chacun de ces opérateurs des mêmes documents qui sont exigés du candidat pour justifier de ses capacités professionnelles, techniques et financières et production d'un engagement écrit de chacun de ces opérateurs justifiant que le candidat dispose de leurs capacités pour l'exécution du marché.
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 05/10/2026 à 16:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Nettoyage des locaux communaux
Code CPV principal - Descripteur principal : 90911200
Type de marché : Services
Description succincte du marché : La présente consultation concerne le nettoyage des locaux communaux suivants sis sur le territoire communal de Follainville-Dennemont - École primaire Le Petit Prince (24 rue de la Croix de Mantes) - Restaurant scolaire (24 rue de la Croix de Mantes) - École élémentaire Ferdinand Buisson (Place Marceau Vallot) - Mairie (2 Place de la Mairie) - École de Musique (3 rue du Bois) - Maison Pour Tous (2 rue Wilson) - Salle polyvalente (Place Marceau Vallot) - Garderie périscolaire (6 rue des Coteaux du Vexin) - Maison des services publics (133A rue Jean Jaurès) - Salle d'évolution (Rue de Guernes)
Lieu principal d'exécution du marché : Yvelines
Valeur estimée (H.T.) : 60000 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Le candidat doit s'être rendu compte sur place de l'état des lieux et des difficultés éventuelles d'exécution des prestations et ne pourra en aucun cas alléguer d'une mauvaise information.
Autres informations complémentaires : Les visites auront lieu uniquement les : - mercredi 16 septembre 2026 à 9h00 (Lieu de rendez-vous : Mairie), - mercredi 23 septembre 2026 à 9h00 (Lieu de rendez-vous : Mairie). Le certificat de visite devra être joint au dossier déposé par le candidat
Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026