Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85197 du 02/09/2026
Avis de résultat de marché
Résultat de marché comportant des lots infructueux
Département(s) de publication : 30
Annonce n° 26-85197
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Ville de Beaucaire (30)
Correspondant : M Le Maire
Adresse : Place Georges Clémenceau, 30300 Beaucaire
Coordonnées :
Téléphone : +33 466591006
Télécopieur : +33 466593040
Courriel : pierre.mariette.lopez@beaucaire.fr
Adresse internet du profil d'acheteur : https://www.marches-securises.fr/
Section 3 - Description du marché
Objet du marché : Diagnostic et recensement des ouvrages communaux pour la Ville de Beaucaire
Section 4 - Critères d'attribution
Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération :
- Prix des prestations : 50%
- Valeur technique : 40%
- Respect du calendrier prévisionnel et capacité d’exécution : 10%
Section 5 - Attribution(s) du marché
-
Lot(s) 1 - Diagnostic technique des ouvrages identifiés par la collectivité
Détail de l'attribution
Nom du titulaire / organisme : SAS NEXTROAD ENGINEERING
Adresse :4 Rue du Rompot, 21121 FONTAINE DES DIJONS
Montant (H.T.) : 5910 euros
Sous-traitance : Non
-
Lot(s) 2 - Recensement exhaustif de tous les ouvrages dont la longueur est supérieure à 2m, non inclus dans le lot n°1
Marché déclaré sans suite.
Section 6 - Autres informations
Date d'attribution du marché : 20/08/2026
Autres informations : Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Nîmes 16 Avenue Feuchères CS 88010 30941 NIMES CEDEX 9 Courriel : greffe.ta-nimes@juradm.fr Fax: 04 66 36 27 86 Adresse internet : http://nimes.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. - Le tribunal administratif peut être saisi par l'application informatique "Télérecours Citoyens" accessible par le site internet www.telerecours.fr Les documents y compris les pièces constitutives du marché peuvent être consultés, dans le respect des secrets protégés par la loi, sur demande écrite adressée par voie électronique au service des marchés publics (pierre.mariette.lopez@beaucaire.fr), conformément aux dispositions des articles L.311-1 et suivants du Code des Relations entre le Public et l'Administration.
Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026