A proximité de Fort-de-France 97200 Martinique
Acheteur : Office De l'Eau Martinique
URANIE CHRISTELLE
97200 FORT DE FRANCE
Tel : +33 596484720
  Reste 22 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
Secteurs d'activité
Services relatifs à l'environnement.

Réalisation d'une étude relative à l'amélioration du fonctionnement des installations d'assainissement non collectif (ANC) en Martinique

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-85125
Avis de marché - Avis n° 26-85125 du 01/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 972
Annonce n° 26-85125
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Office De l'Eau Martinique
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 28972005400021
Ville : FORT DE FRANCE
Code postal : 97200
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 972
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : M202600300
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : URANIE Christelle
Adresse mail du contact : christelle.uranie@eaumartinique.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 596484720
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Voir règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Voir règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 28/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Réalisation d'une étude relative à l'amélioration du fonctionnement des installations d'assainissement non collectif (ANC) en Martinique
Code CPV principal - Descripteur principal : 90700000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Collecte des données techniques et économiques, bilan et analyse du territoire- Analyse et comparaison des pratiques sur d'autres territoires -Propositions de solutions et recommandations -Restitution de l'étude et publication de données
Lieu principal d'exécution du marché : territoire de la martinique
Durée du marché (en mois) : 18
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non
Autres informations complémentaires : L'ensemble du dossier de consultation peut être obtenu gratuitement par téléchargement sur le profil acheteur de l'Office de l'Eau Martinique : http://eau-martinique.e-marchespublics.com

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026