Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 03/09/2026
Référence : 74701640
Publié dans :
LA VOIX DU JURA (03/09/2026)
Coteaux du Lizon
marché de service entretien bâtiments communaux
Procédure adaptée ouverte
7470164001 - SF
Section 1 : Identification de l’acheteur
Nom complet de l’acheteur : commune de Coteaux du Lizon.
Type de Numéro national d’identification : siret 200 063 238 00014
Ville : Coteaux du Lizon.
Code postal : 39170.
Groupement d’acheteurs : non.
Section 2 : Communication
Moyen d’accès aux documents de la consultation :
https://marches.ternum-bfc.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch& AllCons&id=694440&orgAcronyme=y1c
Identifiant interne de la consultation : MS2026-01.
L’intégralité des documents de la consultation se trouve sur le profil d’acheteur : oui.
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : non.
Nom du contact : Loïc MARTINET, DGS.
Section 3 : Procédure
Type de procédure : procédure adaptée ouverte.
Condition de participations :
Technique d’achat : accord-cadre.
Date et heure limite de réception des plis : 2 octobre 2026 à 12 h 00.
Réduction du nombre de candidats : non.
Possibilité d’attribution sans négociation : non.
L’acheteur exige la présentation de variantes : non.
Section 4 : Identification du marché
Intitulé du marché : marché de service entretien bâtiments communaux.
Code CPV principal : 90911000.
Type de marché : services.
Description succincte du marché : entretien courants des bâtiments communaux (entretien ménager et vitrerie).
Lieu principal d’exécution du marché : 39.
La consultation comporte des tranches : non.
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : non.
Section 5 : Lots
Marché alloti : oui.
Lot 1 : entretien ménager
Lot 2 : nettoyage vitrerie
Section 6 : Informations complémentaires
Visite obligatoire : oui.
Autres informations complémentaires : RAS.