Avis de marché - Avis n° 26-85214 du 02/09/2026
Département(s) de publication : 13
Annonce n° 26-85214
Fournitures
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Mairie de Carry-le-Rouet
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21130021500012
Ville : CARRY-LE-ROUET
Code postal : 13620
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 13
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 2026*CLR12*00
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Mandine Dominguezloza
Numéro de téléphone du contact : +33 442132505
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Formulaire Dc1 : Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Autres exigences économiques ou financières : Dc1 - Lettre de candidature - Désignation du mandataire par ses cotraitants Autres exigences économiques ou financières : Dc2 - Déclaration du candidat individuel ou du membre du groupement Chiffre d'affaires annuel spécifique : Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les prestations objet du contrat, réalisées au cours des trois derniers exercices disponibles Assurance responsabilité professionnelle pour les risques : Déclaration appropriée de banques ou preuve d'une assurance pour les risques professionnels Effectif moyen annuel : Déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pour chacune des trois dernières années
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Références sur des services spécifiés : Liste des principales prestations effectuées au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire. Elles sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration du candidat
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 02/10/2026 à 16:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : ACQUISITION DE VEHICULES POUR LES SERVICES COMMUNAUX
Code CPV principal - Descripteur principal : 34144900
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Lot 1 Location long durée d'un véhicule SUV Hybride (sans recharge externe - Full Hybrid) pour les services municipaux Lot 2 Location long durée d'un véhicule Petite citadine électrique - Rechargeable pour les services municipaux Lot 3 Acquisition d'un véhicule utilitaire électrique aménagé (type fourgon avec benne aluminium - Service Propreté - Direction des Services Techniques)
Lieu principal d'exécution du marché : FRL04 - Bouches-du-Rhône
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
-
Description du lot : 01 : Suv Hybride (sans recharge externe - Full Hybrid). Suv Hybride (sans recharge externe - Full Hybrid)
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 34111200
Lieu d'exécution du lot : Centre Technique Municipal Quartier de la Loge 13620 Carry-le-rouet
-
Description du lot : 02 : Petite citadine électrique - Rechargeable. Petite citadine électrique - Rechargeable
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 34144900
Lieu d'exécution du lot : Centre Technique Municipal Quartier de la Loge 13620 Carry-le-rouet
-
Description du lot : 03 : Véhicule utilitaire électrique aménagé. Véhicule utilitaire électrique aménagé
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 34144700
Lieu d'exécution du lot : Centre Technique Municipal Quartier de la Loge 13620 Carry-le-rouet
Section 6 - Informations Complementaires
Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026