Travaux de rénovation des locaux périscolaires de l'École Charles de Gaulle

Acheteur : COMMUNE DE CHÂTEAUBOURG
Référence : 2621
Date limite de reception des plis : 09/10/2026 à 14:00
Temps restant :
A proximité de CHATEAUBOURG 35220 Ille Et Vilaine
Acheteur : COMMUNE DE CHÂTEAUBOURG
LE BRUSQ Bérangère
5 PLACE DE L\'HOTEL DE VILLE
35220 CHATEAUBOURG
Tel : 0299003147
7 Lots
Lot 1
Démolition
Lot 2
Charpente bois et couverture zinc
Lot 3
Menuiseries intérieures
Lot 4
Faux plafonds
Lot 5
Peinture et revêtements muraux
Lot 6
Électricité
Lot 7
Chauffage ventilation plomberie
Secteurs d'activité
Travaux de restructuration.
Travaux de démolition.
Travaux de charpente.
Travaux d'installation de menuiseries non métalliques.
Mise en place de plafonds suspendus.
Peintures et revêtements muraux.
Travaux d'installations électriques.
Travaux d'installation de chauffage central.
Avis de marché, National
Publié le : 02/09/2026
Publié dans :
CENTRALE DES MARCHES (02/09/2026)
Mairie de Châteaubourg
Travaux de rénovation des locaux périscolaires de l'École Charles de Gaulle
PROCEDURE ADAPTEE OUVERTE
Nom complet de l'acheteur: Commune de Châteaubourg
N° national d'identification SIRET: 21350068900251
Groupement de commande: Non
Moyen d'accès aux documents de la consultation:
Lien URL vers le profil d'acheteur: http://www.e-megalisbretagne.bzh
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur: Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles: Non
Contact: Bérangère Le Brusq
Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation
Aptitude à exercer l'activité professionnelle: Confer RC
Capacité économique et financière: Confer RC
Capacité technique et professionnelle: Confer RC
Technique d'achat: Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 09/10/2026 à 14h00
Présentation des offres par catalogue électronique: Interdite
Réduction du nombre de candidat: Non
Possibilité d'attribution sans négociation: Oui
Variante exigée: Oui pour le lot faux plafonds
Intitulé du marché : Travaux de rénovation des locaux périscolaires de l'École Charles de Gaulle
Code CPV principal: 45454000-4
Marché de travaux
Lieu d'exécution: École Charles de Gaulle 7 Place du Général de Gaulle 35220 Châteaubourg
Consultation à tranches: Oui
Réservation de tout ou partie du marché: Non
Marché alloti:
1-Démolition
2-Charpente bois-couverture zinc
3-Menuiseries intérieures
4-Faux plafonds
5-Peinture
6-Électricité
7-Chauffage,ventilation,plomberie
Visite obligatoire pour tous les lots (confer article 2.6 du RC)