A proximité de Blanzay 86400 Vienne
Acheteur : Communauté de Communes du Civraisien en Poitou (86)
86400 Civray
Tel : +33 549876788
  Reste 32 jours - Date de clôture estimée : 05/10/2026  
Secteurs d'activité
Chèques-repas.

Prestations d'émission, fourniture et livraison de tickets restaurant sous la forme dématérialisée pour le personnel de la Communauté de Communes du Civraisien en Poitou

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 25/08/2026
JOUE - 584710-2026
584710-2026 - Mise en concurrence
France – Chèques-repas – Prestations d'émission, fourniture et livraison de tickets restaurant sous la forme dématérialisée pour le personnel de la Communauté de Communes du Civraisien en Poitou
OJ S 163/2026 25/08/2026
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielCommunauté de Communes du Civraisien en Poitou (86)
Adresse électroniquemarchespublics@civraisienpoitou.fr
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateurServices d’administration générale
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitrePrestations d'émission, fourniture et livraison de tickets restaurant sous la forme dématérialisée pour le personnel de la Communauté de Communes du Civraisien en Poitou
DescriptionPrestations d'émission, fourniture et livraison de tickets restaurant sous la forme dématérialisée pour le personnel de la Communauté de Communes du Civraisien en Poitou
Identifiant de la procéduredc3b3fdc-fc56-45a2-91ce-1eeac718159c
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 30199770 Chèques-repas
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
2.1.6.
Motifs d’exclusion
Sources des motifs d'exclusionDocument de marché
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitrePrestations d'émission, fourniture et livraison de tickets restaurant sous la forme dématérialisée pour le personnel de la Communuaté de Communes du Civraisien en Poitou
DescriptionPrestations d'émission, fourniture et livraison de tickets restaurant sous la forme dématérialisée pour le personnel de la Communauté de Communes du Civraisien en Poitou
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 30199770 Chèques-repas
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/01/2027
Date de fin de durée31/12/2030
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)non
5.1.9.
Critères de sélection
Sources des critères de sélectionDocument de marché
5.1.11.
Documents de marché
Adresse des documents de marchéhttps://marches-securises.fr
5.1.12.
Conditions du marché public
Conditions de soumission
Soumission par voie électroniqueRequise
Adresse de soumissionhttps://marches-securises.fr
Langues dans lesquelles les offres ou demandes de participation/candidatures peuvent être présentéesfrançais
Catalogue électroniqueNon autorisée
Date limite de réception des offres05/10/2026 12:00:00 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Durée de validité des offres3 Mois
Conditions du marché
Le contrat doit être exécuté dans le cadre de programmes d’emplois protégésNon
Facturation électroniqueRequise
La commande en ligne sera utiliséenon
Le paiement électronique sera utilisénon
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Nombre maximal de candidats10
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursCommunauté de Communes du Civraisien en Poitou (86)
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Tribunal administratif de Poitiers
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursCommunauté de Communes du Civraisien en Poitou (86)
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielCommunauté de Communes du Civraisien en Poitou (86)
Numéro d’enregistrement20007003500015
Adresse postale10 avenue de la Gare
VilleCivray
Code postal86400
Subdivision pays (NUTS)Vienne (FRI34)
PaysFrance
Adresse électroniquemarchespublics@civraisienpoitou.fr
Téléphone+33 549876788
Télécopieur+33 549876682
Adresse internethttps://v2.marches-securises.fr
Profil de l’acheteurhttps://v2.marches-securises.fr
Rôles de cette organisation
Acheteur
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avisf3075bcb-5274-4073-b080-83d14d5ebb8b  -  01
Type de formulaireMise en concurrence
Type d’avisAvis de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis16
Date d’envoi de l’avis24/08/2026 12:12:53 (UTC+00:00) Heure de l'Europe occidentale, GMT
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis584710-2026
Numéro de publication au JO S163/2026
Date de publication25/08/2026