A proximité de Avrillé 49240 Maine Et Loire
Acheteur : Commune d'Avrillé
HÔTEL DE VILLE
Hotel de Ville
49240 AVRILLE
Tel : +33 241374100
  Reste 26 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
Secteurs d'activité
Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo.

Maintenance et extension de la vidéoprotection pour la commune d'Avrillé

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84541
Avis de marché - Avis n° 26-84541 du 31/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 49
Annonce n° 26-84541
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune d'Avrillé
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21490015100017
Ville : AVRILLE
Code postal : 49240
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 49
Section 2 - Communication
Lien vers le profil d'acheteur : https://alm.marches-securises.fr
Identifiant interne de la consultation : 2026009
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Hôtel de Ville
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 28/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Acheteur(s) habilité(s) à passer les marchés subséquents ou bons de commande
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Maintenance et extension de la vidéoprotection pour la commune d'Avrillé
Code CPV principal - Descripteur principal : 50343000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Lieu principal d'exécution du marché : FRG02 - Maine-et-Loire, Territoire de la Ville d'Avrillé 49240 Avrillé
Durée du marché (en mois) : 12
Valeur estimée (H.T.) : entre euros et 214000 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non
Autres informations complémentaires : Le CCAP fixe à titre indicatif la date de début des prestations. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. Sur fonds propres

Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026