A proximité de Auch 32021 Gers
Acheteur : Gers Habitat
71 Rue Jeanne d'Albret
32021 Auch
Tel : 0562601450
  Reste 26 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
Secteurs d'activité
Services de réparation et d'entretien de robinets.
Services de serrurerie.
Travaux de remise en état.
Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments.

Contrat d'entretien "Multiservices"

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 31/08/2026
JOUE - 596642-2026
596642-2026 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Contrat d'entretien "Multiservices"
OJ S 167/2026 31/08/2026
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielGers Habitat
Adresse électroniquemarchespublics@oph32.fr
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateurLogement et équipements collectifs
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreContrat d'entretien "Multiservices"
DescriptionLes stipulations du présent marché définissent les prestations relatives au contrat d'entretien multiservices (plomberie-sanitaire, robinetterie, serrurerie-quincaillerie, électricité, menuiseries, certifications électriques) des logements collectifs et individuels appartenant à GERS HABITAT
Identifiant de la procédure27193231-aa40-4b16-ac45-9e913db88c31
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453100 Travaux de remise en état, 50513000 Services de réparation et d'entretien de robinets, 98395000 Services de serrurerie
2.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Gers (FRJ24)
PaysFrance
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
2.1.6.
Motifs d’exclusion
Sources des motifs d'exclusionDocument de marché
5. Lot
5.1.
LotLOT-0000
TitreContrat d'entretien "Multiservices"
DescriptionLes stipulations du présent marché définissent les prestations relatives au contrat d'entretien multiservices (plomberie-sanitaire, robinetterie, serrurerie-quincaillerie, électricité, menuiseries, certifications électriques) des logements collectifs et individuels appartenant à GERS HABITAT
Identifiant interneS-PF-1865494
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453100 Travaux de remise en état, 50513000 Services de réparation et d'entretien de robinets, 98395000 Services de serrurerie
5.1.2.
Lieu d’exécution
Adresse postale71 Rue Jeanne d'Albret  
VilleAuch
Code postal32021
Subdivision pays (NUTS)Gers (FRJ24)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/01/2027
Durée60 Mois
5.1.6.
Informations générales
Il s’agit d’un marché récurrent
Participation réservée
La participation n’est pas réservée.
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnésNon requises
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
5.1.9.
Critères de sélection
Sources des critères de sélectionDocument de marché
5.1.11.
Documents de marché
Canal de communication ad hoc
NomAW Solutions
5.1.12.
Conditions du marché public
Conditions de soumission
Soumission par voie électroniqueRequise
Langues dans lesquelles les offres ou demandes de participation/candidatures peuvent être présentéesfrançais
Catalogue électroniqueNon autorisée
VariantesNon autorisée
Date limite de réception des offres28/09/2026 12:00:00 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Durée de validité des offres6 Mois
Informations relatives à l’ouverture publique
Date d'ouverture28/09/2026 14:00:00 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Conditions du marché
Le contrat doit être exécuté dans le cadre de programmes d’emplois protégésNon
Facturation électroniqueRequise
La commande en ligne sera utiliséenon
Le paiement électronique sera utilisénon
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Pau
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Cf Le Greffe du Tribunal Administratif à l'adresse ci-dessus
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielAvenue-Web Systèmes
Numéro d’enregistrementCA379103-A8C3-F244-FCDF8E224063F2CF
VilleSeyssinet-Pariset
Code postal38170
Subdivision pays (NUTS)Isère (FRK24)
PaysFrance
Adresse électroniquepublications-joue@aws-france.com
Téléphone+33480041260
Rôles de cette organisation
TED eSender
8.1.
ORG-0002
Nom officielGers Habitat
Numéro d’enregistrement60964
Adresse postale71 Rue Jeanne d'Albret
VilleAuch
Code postal32021
Subdivision pays (NUTS)Gers (FRJ24)
PaysFrance
Point de contactLa Directrice Générale
Adresse électroniquemarchespublics@oph32.fr
Téléphone0562601450
Adresse internethttp://www.oph32.fr
Profil de l’acheteurhttp://www.marches.gers.fr
Rôles de cette organisation
Acheteur
8.1.
ORG-0003
Nom officielTribunal administratif de Pau
Numéro d’enregistrementCA37913D-E318-EB3C-6A597D08D783079A
Adresse postale50 Cours Lyautey
VillePau
Code postal64010
Subdivision pays (NUTS)Pyrénées-Atlantiques (FRI15)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-pau@juradm.fr
Téléphone0559849440
Télécopieur0559024993
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis7d78ed47-7ece-4a38-87e2-3fcfe2837124  -  01
Type de formulaireMise en concurrence
Type d’avisAvis de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis16
Date d’envoi de l’avis28/08/2026 10:10:53 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis596642-2026
Numéro de publication au JO S167/2026
Date de publication31/08/2026