Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur le territoire de la communauté de communes Terres d'Argentan Interco

Acheteur : CDC Terres d\'Argentan Interco
Référence : MP2026-12
Date limite de reception des plis : 05/10/2026 à 12:00
Temps restant :
A proximité de Argentan cedex 61205 Orne
Acheteur : CDC Terres d\'Argentan Interco
HAMELIN Mathilde
12 route de Sées - BP 90220
61205 Argentan cedex
Tel : 0233364000
3 Lots
Lot 1
Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur la commune d'Argentan
Lot 2
Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Ouest"
Lot 3
Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Est"
Secteurs d'activité
Services de curage des égouts.
Avis de marché, National
Publié le : 04/09/2026
Publié dans :
CENTRALE DES MARCHES (04/09/2026)
Procédure adaptée ouverte
CDC Terres d'Argentan Interco
Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur le territoire de la communauté de communes Terres d'Argentan Interco
PROCEDURE ADAPTEE OUVERTE
Section 3 : Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation
Section 4 : Identification du marché
Intitulé du marché : Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur le territoire de la communauté de communes Terres d'Argentan Interco
Code CPV principal : 90470000-2
Type de marché : Services
Consultation à tranches : Non défini.
La consultation prévoit la réservation de tout ou partie du marché : Non.
Section 5 : Lots
Marché alloti : Oui.
Description du lot : Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur la commune d'Argentan
Description du lot : Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Ouest"
Description du lot : Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d'eaux pluviales sur les communes du secteur "Est"
Section 6 : Informations complémentaires
Visite obligatoire : Non défini.